В Краснодаре состоялись чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали представители 22 регионов. От Алтайского края выступали спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Александр Дьяченко на соревнованиях выиграл золото в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. На этой же дистанции в паре с Кириллом Ляпуновым он стал первым в байдарках-двойках. Кирилл Ляпунов занял пятое место в байдарке-одиночке в заезде на 200 метров. Руслан Мамутов в байдарке-одиночке финишировал шестым на дистанции 1000 метров. В чемпионате страны он стал шестым в заезде на 10 тысяч метров. В чемпионате России мужская сборная Алтайского края в составе Александра Дьяченко, Кирилла Ляпунова, Руслана Мамутова и Владлена Ушакова стала четвертой на дистанции 200 метров среди байдарок-четверок, сообщают в «Алтайском спорте».

Сибирь, 12.09.2018 10:34:07
Прочтений: 690 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские гребцы Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов победили на всероссийских соревнованиях":