В Астане провели чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. В нем участвовали более 150 человек из 17 стран.

Алтайский край представляли тринадцатилетние Варвара Гладилова и Анастасия Григорьева. Они занимаются в спортивно-техническом клубе «Радист» при барнаульской школе №31. Первая стала бронзовым призером соревнований в дисциплине «передача радиограмм» среди спортсменок до 16 лет, вторая заняла пятое место в общем зачете в этой же возрастной категории.

Спортсменок к чемпионату мира готовил руководитель клуба «Радист» Геннадий Ясков, сообщают в «Алтайском спорте». В общекомандном зачете сборная России заняла второе место.

Сибирь, 07.09.2018 10:07:32
Прочтений: 351 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Варвара Гладилова из Алтайского края стала призером чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии":