В Алтайском крае на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» во второй раз провели международные соревнования по триатлону Altai3Race. Если год назад в турнире участвовали около 130 спортсменов страны, то в этом на Алтай приехали 250 триатлонистов России и Казахстана.

По информации управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, спринт включал плавание на 750 метров в искусственном озере, велоэтап по гладкой асфальтовой дороге был длиной 20 километров, бег на дистанцию пять километров начался с дорожки вдоль озера и проходил мимо Тавдинских пещер. Победителем у мужчин стал Егор Сарайкин из Томска, его результат - один час две минуты и 30 секунд. У женщин лидером стала Светлана Чижикова из Красноярска, она финишировала за час 13 минут и две секунды.

«Полужелезная» дистанция (половина от официального олимпийского маршрута) включала в себя плавательный этап на 1,9 километра, велогонку на 90 километров и бег на 21,1 километра. Здесь победителем у мужчин стал Валентин Засыпкин из Екатеринбурга, он завершил дистанцию за четыре часа 27 минут 34 секунды. У женщин отличилась Мария Киреева из Семипалатинска, ее результат - пять часов девять минут 57 секунд. В эстафете лучшей стала команда из Новосибирска, в состав которой входили Наталья Клюкина, Константин Бабин и Юрий Тарасов. Она финишировала за три часа 57 минут.

Организаторы устроили и детский забег. В нем выступили 55 участников в возрасте от двух до 12 лет. Каждый получил медаль с номером один.

«Региональные соревнования Altai3Race - это действительно зрелищное мероприятие, которое с каждым годом собирает все больше и участников, и зрителей. Уверен, что спортивные мероприятия станут одной из визитных карточек «Бирюзовой Катуни», - говорит генеральный директор особой экономической зоны туристско-рекреационного типа Сергей Сошенко.

Сибирь, 30.08.2018 10:00:04
Прочтений: 284 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Соревнования по триатлону собрали в Алтайском крае 250 спортсменов России и Казахстана":