В Елабуге состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. Воспитанники алтайской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийский надежды» завоевали медали. Бронзовыми призерами стали Анастасия Анохина и Ян Искуснов.

Анастасия Анохина выступала в весовой категории до 49 килограммов, рассказывают в «Алтайском спорте». В первом бою она досрочно выиграла у Анастасии Шмалько из Самарской области - 25:5. Затем, не пропустив ни одного удара, взяла верх над Алиной Дорофеевой из Санкт-Петербурга - 13:0. В полуфинале алтайская спортсменка встретилась с Анастасией Пучко из Одинцово и уступила в равной борьбе - 5:7.

Ян Искуснов выступал в весовой категории до 63 килограммов. Удачные поединки против сильных соперников позволили ему пробиться на пьедестал. Спортсмен стартовал с победы над Давидом Икоевым из Северной Осетии - 35:30, затем выиграл у Георгия Рябова из Свердловской области - 29:27. В следующем раунде Ян Искуснов одолел Джавида Магеррамова из Санкт-Петербурга - 13:5. В полуфинале спортсмен уступил будущему победителю Давиду Назаряну из Ростовской области - 23:26.

Анастасия Анохина и Ян Искуснов тренируются у Петра Маркина.

Сибирь, 20.08.2018 10:28:37
Прочтений: 470 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские тхэквондисты Анастасия Анохина и Ян Искуснов стали призерами первенства России среди юниоров":