В Турции состоялось первенство Европы по подводному спорту среди юниоров. В турнире в составе сборной России выступали две представительницы Алтайского края. Анастасия Звягина и Мария Скороход занимаются в бийской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Дельфин».

Спортсменки региона завоевали пять медалей, сообщают в «Алтайском спорте». В смешанной эстафете 4×50 метров в ластах в составе сборной России выступила Мария Скороход. Российская команда в итоге приплыла к финишу первой, попутно установив рекорд мира - минута 7,57 секунды. На дистанции 50 метров (ныряние в ластах в длину) Мария Скороход завоевала серебряную медаль. На дистанции 50 метров в ластах она выиграла бронзу. Анастасия Звягина выступила за сборную России в эстафетном плавании на дистанциях 4×100 и 4×200 метров в ластах. Оба заплыва стали золотыми для российской команды, и на обеих дистанциях спортсмены установили рекорды мира. В эстафете 4×100 результат российской команды составил две минуты 40,52 секунды, в эстафете 4×200 спортсмены финишировали с результатом шесть минут 4,05 секунды.

Сибирь, 04.08.2018 10:00:06
Прочтений: 411 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Анастасия Звягина и Мария Скороход из Алтайского края завоевали пять медалей на первенстве Европы по подводному спорту":