В Минусинске состоялся VIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России В.П. Щедрухина.В турнире приняли участие 108 спортсменов (90 мужчин и 18 женщин) из Казахстана, Монголии и 18 регионов России: республик Бурятии, Дагестана, Мордовии, Тывы, Хакасии, Карачаево-Черкесской республики, Алтайского, Забайкальского Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской, Тверской, Тюменской областей. Соревнования прошли в семи весовых категориях у мужчин и в 6 – у женщин. Больше всего медалей завоевали представители Красноярского края. На счету наших спортсменов 18 наград: 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Победителями стали: Саян Ондар (73 кг), Лео Фогель (81 кг), Софья Чистанова (52 кг), Дарина Кремер (63 кг), Наталья Соколова (+ 78 кг). Серебряные награды завоевали: Пайлак Галоян (66 кг), Светлана Дубровина (48 кг), Анастасия Вязникова (63 кг), Анна Аблогина (70 кг), Татьяна Корсакова (+ 78 кг). Бронзовые призеры: Шухратжон Собиров (60 кг), Алексей Астафьев (81 кг), Леонид Федоренко (90 кг), Марк Китаев (100 кг), Анатолий Шохтин и Аламшо Исроилов  (оба + 100 кг), Анна Пашина (52 кг) и Екатерина Трушина (+ 78 кг). Иностранные участники турнира завоевали в общей сложности 9 медалей: 4 медали на счету участников из Монголии, 5 наград отправились в Казахстан.Для справкиВладимир Павлович Щедрухин родился 30 марта 1950 года в Ермаковском районе Красноярского края. Известный в крае тренер по дзюдо. Он жил борьбой, искренне переживал за свое дело. Заслуженный тренер РСФСР. Основатель школы дзюдо в Минусинске. С 1976 года работал тренером. Среди его воспитанников заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр 1992 года в Барселоне Сергей Космынин, а также участники, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 18.06.2018 21:03:30
Прочтений: 328 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены Красноярского края завоевали 18 медалей на соревнованиях памяти Владимира Щедрухина":