В Красноярске провели Открытый фестиваль моржей. На нем определяли чемпиона России по плаванию в ледяной воде. В заплывах по Енисею приняли участие представители 11 регионов.

Олег Чекушкин из Барнаула выиграл девять золотых медалей. Он первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров брассом, 50 метров баттерфляем, 50, 100, 500, 1000 и 1650 метров вольным стилем. Вместе с другими алтайскими пловцами Александром Зеленецким, Еленой Шелестовой и Василием Тетериным Олег Чекушкин завоевал золото в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди команд с суммарным возрастом участников старше 180 лет. Возраст алтайского квартета составил 230 лет.

«Олег Чекушкин, выступавший в возрастной группе 50 - 59 лет, был единственным участником соревнований, который проплыл холодную милю - 1650 метров. По сумме очков его признали абсолютным победителем фестиваля», - добавляют в «Алтайском спорте».

Барнаулец Александр Зеленецкий завоевал четыре золотые и четыре серебряные награды, Елена Шелестова и Василий Тетерин - по пять золотых.

Сибирь, 15.05.2018 10:00:00
Прочтений: 471 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Олег Чекушкин из Алтайского края стал чемпионом России по плаванию в ледяной воде":