Маргарита Васильева успешно завершила соревновательный сезон

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) завершился чемпионат России по биатлону. В заключительный день прошли две гонки: мужская эстафета и женский масс-старт.В гонке на 12,5 км победу одержала представительница Красноярского края Маргарита Васильева. Она почти на 20 секунд опередила спортсменку из Тюменской области Викторию Сливко и более чем на полминуты ее землячку Ирину Услугину. Маргарита пришла к финишу первой, несмотря на три штрафных круга, которые заработала, допустив по одному промаху на первых трех огневых рубежах."Гонка была тяжелая. Пришлось бороться до последнего круга. Погода поменялась, и трасса немного растаяла. Безусловно, этот чемпионат России для меня один из самых удачных", – сказала Маргарита Васильева на пресс-конференции после гонки.Ранее на чемпионате России Маргарита Васильева завоевала бронзовую медаль в спринте и серебряную – в гонке преследования.Еще одним достижением спортсменки из Красноярского края в нынешнем сезоне стала победа в Кубке России. Маргарита Васильева стала обладательницей кубка, набрав 868 очков в 14 гонках, которые учитывались в кубковом зачете. Наша землячка опередила Ларису Куклину из Ямало-Ненецкого АО (832 очка) и Екатерину Шумилову из ХМАО-Югры (795очков).Отметим также, что красноярка Анна Григорьева заняла третье место по итогам сезона среди девушек 18-19 лет, набрав 145 очков. На первом месте – Анастасия Гореева из Московской области (224 очков). Вторая – Анастасия Шевченко из Свердловской области (193 очков).Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-953-585-09-07, Егор Семенов, пресс-секретарь краевой Академии биатлона.

Источник: Красноярский край