В Томске провели XXVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Афанасьева. В соревнованиях среди взрослых спортсменов участвовали более 130 человек из Сибири, Урала, Дальнего Востока и Республики Татарстан. У турнира статус мастерского - победители получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Алтайский край представляли 16 спортсменов. Они завоевали 10 медалей. В весовой категории 55 килограммов вторым стал Юрий Васюнин, третьи места заняли Батый Мантышев и Роман Кругов. Среди участников весом 72 килограмма Георгий Токмачев занял второе место, третьими были Руслан Елбаев и Эрмен Баянкин. Все они представляют Алтайское училище олимпийского резерва. В весовой категории 77 килограммов вторым стал Виталий Алферов из ЗАТО Сибирский, третье место занял Александр Аксенов из Алтайского государственного педагогического университета. В весе 97 килограммов Алексей Морозов из Алтайского училища олимпийского резерва занял третье место. Еще один представитель училища Иван Пряхин был третьим в весовой категории 130 килограммов, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Справка: Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводят с 1987 года. Он стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в Сибири.

Сибирь, 13.03.2018 10:31:26
Прочтений: 430 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийском турнире по греко-римской борьбе":