В Коломне провели первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек средней возрастной группы. В соревнованиях приняли участие 135 человек. Программа турнира включала бег на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, многоборье (500 + 1500 + 1000 + 3000 метров), масс-старт на 10 кругов. Барнаульская конькобежка Алиса Беккер стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров, она финишировала за четыре минуты 38,63 секунды. На дистанциях 1000 и 1500 метров, в масс-старте она стала седьмой, на 500-метровке заняла двадцать четвертое место. Во всех стартах спортсменка улучшила личные рекорды. По сумме многоборья она заняла восьмое место.

В управлении спорта и молодежной политики Алтайского края добавляют, что там же провели первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 130 человек. На турнире две представительницы региона остановились в шаге от пьедестала. Карина Рахматова показала четвертый результат в масс-старте, Полина Упирова - на дистанции 3000 метров. По сумме первая заняла одиннадцатое место, вторая - двенадцатое.

Сборная Алтайского края, куда вошли воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Клевченя», на первенстве России заняла восьмое место в средней возрастной группе, десятое - в старшей.

Сибирь, 28.02.2018 10:35:48
Прочтений: 487 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алиса Беккер из Алтайского края стала призером первенства России по конькобежному спорту":