В Тюмени провели чемпионат и первенство Сибирского и Уральского федеральных округов по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской и Тюменской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также из Республики Хакасия. Турнир собрал 350 спортсменов.

По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, представители региона одержали несколько побед. В первенстве среди юношей и девушек 12-13 лет в своих категориях первые места заняли Мария Широких (55 килограммов), Евгений Кендрешев (55 килограммов) и Михаил Кузьмин (свыше 55 килограммов). В чемпионате первое место в разделе «кумите» в абсолютной весовой категории среди женщин заняла Алена Сергеева, у мужчин на третью ступень пьедестала в разделе «ката» поднялся Александр Бартенев.

В общей копилке сборной Алтайского края 19 медалей: четыре золотых, девять серебряных и шесть бронзовых. В командном зачете сборная региона заняла второе место.

Сибирь, 27.02.2018 10:29:16
Прочтений: 566 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представители Алтайского края завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве Сибири и Урала по киокусинкай":