Легкоатлеты из Алтайского края обновили свои рекорды на чемпионате России

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований пятеро алтайских спортсменов приняли участие в забегах на 3000 метров. Лучший результат среди них показал Евгений Кунц. Со временем семь минут 50,9 секунды он финишировал пятым. Это личный рекорд спортсмена. Легкоатлет выполнил норматив мастера спорта международного класса. Юрий Клопцов занял десятое место (семь минут 57,92 секунды), Ильдар Надыров - одиннадцатое (семь минут 59,97 секунды), Артур Элисбарян - семнадцатое (восемь минут 9,31 секунды). Они тоже улучшили свои личные рекорды. Еще один представитель Алтайского края Артем Аплачкин оказался на девятнадцатом месте с результатом восемь минут 11,36 секунды.

Во второй день чемпионата 17-летняя спортсменка Полина Миллер в предварительном забеге улучшила личный рекорд, пробежав 200 метров за 23,77 секунды. В финале она преодолела эту же дистанцию за 23,84 секунды, что принесло воспитаннице заслуженного тренера России Надежде Клевцовой четвертое место. В финальном забеге на 800 метров участвовал серебряный призер Паралимпийских игр - 2012 на этой дистанции Егор Шаров. По словам его тренера Сергея Мануйлова, в финальную восьмерку спортсмен пробился из предварительного забега со вторым временем - минута 49,34 секунды, но в решающем забеге финишировал восьмым (минута 50,46 секунды). Немного не хватило, чтобы войти в финальную шестерку в беге на 60 метров с барьерами Виктории Погребняк. С личным рекордом 8,32 секунды она заняла седьмое место.

В последний день чемпионата страны на дистанции 1500 метров выступали трое алтайских спортсменов. Евгений Кунц с результатом три минуты 43,4 секунды занял четвертое место, Ильдар Надыров финишировал за три минуты 44,88 секунды, это восьмой результат. Оба бегуна установили личные рекорды. В другом забеге Артур Элизбарян финишировал с результатом три минуты 51,62 секунды, заняв в общем итоговом протоколе двадцать третье место.

По сообщению управления спорта и молодежной политики Алтайского края, тогда же бегуны разыграли награды Кубка России в беге на 5000 метров. Юрий Клопцов с результатом 14 минут 0,27 секунды стал бронзовым призером соревнований, Артем Аплачкин показал четвертое время - 14 минут 5,36 секунды. Оба установили личные рекорды.

Сибирь, 16.02.2018 10:03:13
Прочтений: 608 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Легкоатлеты из Алтайского края обновили свои рекорды на чемпионате России":