В Дивногорске Красноярского края провели зональные соревнования первенства России с участием сильнейших конькобежцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до 17 лет. В них участвовали представители алтайской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя».

Среди участников 2002 - 2004 годов рождения победительницей соревнований стала Алиса Беккер. Лучшая в многоборье, она первенствовала в масс-старте, на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, была второй в забеге на 500 метров. На дистанции 3000 метров Алиса Беккер превзошла норматив мастера спорта, пробежав этот отрезок за 4 минуты 44,81 секунды. У юношей этого возраста лучшими среди алтайских спортсменов были Максим Афанасьев и Дмитрий Бураков. На дистанции 3000 метров первый занял шестое место, второй - восьмое.

В группе участников 2000 - 2002 годов рождения победу одержала Карина Рахматова. Лучшая по сумме многоборья, она первенствовала в масс-старте, на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров, показала второй результат в километровой гонке. Полина Упирова по сумме многоборья заняла четвертое место, она была второй в масс-старте и на дистанции 3000 метров, заняла четвертое место на дистанции 1500 метров и пятое на дистанции 1000 метров. У юношей лучший результат среди спортсменов региона показал Владислав Зайнулин, он занял седьмое место в масс-старте.

В Дивногорске проходил второй этап зональных соревнований. Первый состоялся в середине декабря в Иркутске, третий проведут в начале февраля в Омске. По результатам двух лучших этапов в каждом возрасте определят 14 сильнейших спортсменов, которые примут участие в первенстве России, его проведут с 22 по 25 февраля. Пока в этом списке четверо конькобежцев Алтайского края: Карина Рахматова на первой позиции, Полина Упирова на третьей и Альберт Волобуев на двенадцатой в старшей возрастной группе, Алиса Беккер на первой позиции в средней возрастной группе, сообщают в региональном управлении спорта и молодежной политики.

Сибирь, 17.01.2018 10:16:28
Прочтений: 524 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские конькобежцы стали победителями и призерами отборочных соревнований первенства России":