Алтайский сноубордист Андрей Соболев стал призером этапа Кубка мира

В Австрии провели этап Кубка мира среди сноубордистов. Спортсмены состязались в дисциплине «параллельный слалом». Андрей Соболев из Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края показал шестое время.

В гонках на выбывание он поочередно превзошел корейца Сань-Хо Ли (0,34 секунды), австрийца Александра Пайера (0,23 секунды) и итальянца Маурицио Бормолини (0,34 секунды). В финале спортсмен региона уступил Дмитрию Логинову, для которого эта победа стала первым успехом на этапах Кубка мира.

«После выступления в Бад-Гаштайне россияне улучшили свои позиции в общем зачете Кубка мира по сноуборду. Андрей Соболев хоть и остался на третьем месте, но существенно сократил отставание от лидеров. В его активе 2690 очков, у итальянца Роланда Фишналлера 2710, у швейцарца Невина Гальмарини - 3020», - добавляют в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Следующий этап Кубка мира пройдет 20 января в Словении. Его участники будут соревноваться в параллельном гигантском слаломе.