Две школы Алтайского края вошли в число лучших по итогам всероссийского конкурса

Разместил: Ф.П.Томич

Итоги всероссийского конкурса «Школа - территория здоровья» среди организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам (коррекционные школы), подвели 22 декабря. От Алтайского края в заочном этапе конкурса участвовали 20 школ. В финал конкурса вышли три учреждения региона: барнаульская общеобразовательная школа-интернат №6, Кокшинская общеобразовательная школа-интернат, Павловская общеобразовательная школа-интернат, сообщают в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. Всего в финале конкурса работы по здоровьесберегающей деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья представили 18 школ из разных регионов России.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе» лауреатом стала барнаульская общеобразовательная школа-интернат №6. Проект защищала заместитель директора Татьяна Шейкина. В номинации «Лучший конспект урока/учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий» - Кокшинская общеобразовательная школа-интернат, проект представила педагог Любовь Литвиненко.

Конкурс проводился в рамках федерального проекта по внедрению системы мониторинга здоровья учащихся с ограниченными возможностями здоровья и здоровьесберегающих технологий. Напомним: Алтайский край вошел в число субъектов, в которых внедряют систему мониторинга здоровья школьников. На оснащение 31 краевой общеобразовательной организации для учащихся с ограниченными возможностями здоровья из федерального бюджета по программе в этом году выделили 28,5 миллиона рублей.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 26.12.2017 10:09:39
Прочтений: 1065 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Две школы Алтайского края вошли в число лучших по итогам всероссийского конкурса":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником

* В столице Алтайского края стартовал турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова

* Участники «Вахты Героев Отечества» проводят уроки мужества в школах Алтайского края

* Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

* Жители Алтайского края могут подать заявление на регистрацию брака через портал госуслуг

* Жительница Алтайского края вошла в число победителей пятого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

* Анатолий Серышев провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

* Алтайские предприятия приглашают к участию в Международном инвестиционном форуме «Хатлон Инвест - 2025»

Полезные ссылки