Красноярские слабовидящие биатлонисты стали призерами этапа Кубка мира

В Канаде завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих спортсменов. В соревнованиях приняли участие красноярские биатлонисты: спортсмен-слабовидящий Никита Поваров и его спортсмен-ведущий Павел Елисеев. В программе стартов было три гонки: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования.В индивидуальной гонке наши спортсмены остановились на пятой строчке итогового протокола. Весь пьедестал почета в гонке заняли российские спортсмены: Станислав Чохлаев (ведущий – Олег Колодийчук), Николай Полухин (ведущий – Эдуард Березин) и Александр Артемов (ведущий – Илья Черепанов). А вот в спринте Никита Поваров и Павел Елисеев уступили только Станиславу Чохлаеву и Олегу Колодийчуку и завоевали серебряные медали. "Бронза" вновь у Александра Артемова и Ильи Черепанова. Тройка призеров индивидуальной гонки полностью повторилась в гонке преследования, где Поваров и Елисеев остались за чертой призеров – на четвертом месте.Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком городе Оберрид с 20 по 28 января 2018 года.Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-923-273-03-00, Юлия Осипова, пресс-секретарь краевой Академии биатлона.

Сибирь, 18.12.2017 21:00:17
Прочтений: 373 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские слабовидящие биатлонисты стали призерами этапа Кубка мира":