В Алтайском крае организовали забег на 21,5 километра

В барнаульском парке Целинников состоялся забег, посвященный 30-летию клуба любителей бега «Восток». Он собрал около 60 человек из Алтайского края, Новосибирска и Республики Казахстан.

Участникам предложили три дистанции на выбор: пять, 15 километров и полумарафон (21,5 километра). По информации управления спорта и молодежной политики региона, среди мужчин 18-39 лет лучший результат на самой длинной дистанции показал Денис Бахтинов, второе место занял Антон Букин, замкнул тройку призеров Вадим Ларин. У участников 40-69 лет победу одержал Алексей Дик, вторым финишировал Эдуард Болтовский, третьим был Александр Богумил. Среди мужчин старше 70 лет победу одержал Николай Сазонов, вторым дистанцию преодолел Юрий Осокин. Среди женщин 18-39 лет первой стала Елена Пушкарь, второй финишировала Елизавета Прохорова. В группе старше 40 лет победу одержала Надежда Белова. Все призеры из Барнаула.