Красноярские спортсмены стали призерами Спартакиады учащихся России

В Сочи завершились дополнительные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России по боевым искусствам среди юношей и девушек 14-15 лет. Спортсмены из красноярского края выступали в трёх видах программы: киокусинкай, тайском боксе и всестилевом каратэ. Спортсмены Красноярского края завоевали две медали.Максим Бахтин стал лучшим в соревнованиях по тайскому боксу в весовой категории до 48 кг. В соревнованиях по киокусинкай в весовой категории до 45 кг на пьедестал почета поднялся Александр Шалаевский. Он занял 3 место, выиграв двух соперников, но уступив будущему чемпиону категории – бойцу из команды Московской области. Спортсменка из Минусинска Алина Бревнова остановилась в шаге от пьедестала и стала четвертой в категории "ката". Эльдар Ризоев также завоевал 4 место в соревнованиях по всестилевому каратэ.Напомним, основные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России завершились в августе. Спортсмены из Красноярского края выступали в 27 видах спорта и завоевали 27 медалей: 7 золотых, 8 – серебряных, 12 – бронзовых. Соревнования по боевым искусствам (айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, мас-рестлинг, тайский бокс, ушу) проводились дополнительно.Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-76, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.