В Сочи состоялся финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». В турнире участвовали команды общеобразовательных школ России. Состязания провели по трем возрастным группам среди мальчиков и девочек. Они соревновались в беге на короткие и средние дистанции, прыгали в высоту или в длину, бросали мяч на дальность.

Команда девочек из Мамонтовской средней общеобразовательной школы набрала 1066 очков. Подопечные Ирины и Владимира Василенко заняли первое место среди команд сельских школ в средней возрастной группе (дети 2004-2005 годов рождения). Второе место у Усть-Лабинской средней школы Краснодарского края (973 очка), третьими стали ученики Вавожской школы из Республики Удмуртия (929 очков). По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, в эстафете 4х100 метров мамонтовские школьницы показали второй результат, они финишировали за 53,35 секунды. Первой стала команда Кореновской школы Краснодарского края - 53,27 секунды. В личном зачете Анастасия Кротова, набрав 376 очков, обошла более 200 соперниц и заняла третье место.

Сибирь, 28.09.2017 10:46:24
Прочтений: 530 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда из Алтайского края одержала победу на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»":