На минувшей неделе прошли международные и российские старты по триатлону, где спортсмены Красноярского края завоевали медали.

В Венгрии в городе Веленце прошло первенство Европы по триатлону в категории U-23. В первый день прошли личные гонки, в которых пять россиян поборолись за два места в эстафетном квартете. Представитель Красноярского края Андрей Моисеенко отбор прошел, и на следующий день в смешанной эстафете россияне уступили лишь британской сборной, призовую тройку замкнули итальянцы. Вместе с Андреем в составе команды серебро завоевали Анастасия Горбунова, Екатерина Матюх и Алексей Калистратов.

"Личная гонка получилась на семь из десяти баллов – шестнадцатое место, – прокомментировал соревнования Андрей Моисеенко. – Считаю, что был готов забежать на пару позиций выше. В следующий день проходила эстафета. И для нашей команды день сложился очень удачно. Каждый сделал все, что от него зависело. Очень благодарен товарищам по команде!"

В Московской области в Зарайске в минувшие выходные прошел финальный этап Кубка России на олимпийской дистанции триатлона. По итогам двухраундовой борьбы кубковая бронза досталась представителю Красноярского края Рафаэлу Исмаилову. На первом месте – москвич Дмитрий Тихомиров, на втором – его земляк Юрий Пыльский.

В Ижевске прошел финальный этап розыгрыша Кубка России по кросс-триатлону. На старт вышли элитные спортсмены, юниоры и юниорки 18-19 лет, юноши и девушки 15-17 лет, любители. Представитель Красноярского края Артем Козловский на этих соревнованиях занял второе место, а вот в общем зачете Кубка стал лидером. Еще один воспитанник красноярского триатлона Аркадий Алявдин получил серебро в кубковом зачете.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.

Сибирь, 07.08.2017 21:00:20
Прочтений: 322 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярцы успешно выступили на международных и российских соревнованиях по триатлону":