Красноярцы завоевали 4 бронзовые медали на чемпионате России по вольной борьбе

В Назрани состоялся чемпионат России по вольной борьбе. Спортсмены Красноярского края выиграли 4 бронзовые медали.Под флагом Красноярского края выступили 15 борцов. Красноярск не был представлен только в двух самых легких весовых категориях – 57 и 61 кг, а также в самой тяжелой – до 125 кг.В весе 65 кг доборолся до полуфинала Начын Куулар, где в упорной борьбе уступил дагестанцу Мурашиду Муталимову. А вот в поединке за "бронзу" Куулар легко расправился с Рустамом Гаймасовым из Дагестана.В весе 74 кг Никита Сучков дошел до полуфинала, где уступил только будущему чемпиону Хетику Цаболову (Московская область – Алания). Никита же в бронзовом финале одолел чеченца Мусу Базиева, и стал одним из трех кандидатов в мастера спорта, которым удалось взойти на пьедестал в Назрани.В весе 86 кг Анзор Уришев выиграл четыре схватки подряд. Однако в результате упорной борьбы в полуфинале с дагестанцем Шамилем Кудиямагомедовым он оказался лишь в бронзовом финале. Не менее напряженным был и его поединок с Сосланом Кцоевым (РСО-Алания), но медаль все же досталась Уришеву.В весе 97 кг все красноярцы – Юрий Белоновский, Игорь Овсянников и Эрик Джиоев – потерпели поражение в первых же своих схватках. Однако Белоновский проиграл будущему чемпиону дагестанцу Абдурашиду Садулаеву, а потому получил право на утешительные схватки. И этот шанс Юрий использовал сполна, выиграл три схватки подряд и стал бронзовым призером чемпионата России.Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-908-012-29-99, Елена Астафьева, пресс-секретарь краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.

Сибирь, 16.06.2017 21:00:21
Прочтений: 549 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярцы завоевали 4 бронзовые медали на чемпионате России по вольной борьбе ":