Массовые мероприятия, посвященные Дню России, проходят в городах и селах Алтайского края

Разместил: Ф.П.Томич

Во всех муниципальных образованиях Алтайского края в эти дни проходят массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Юных и взрослых гостей встречают в домах культуры и в сельских клубах, библиотеках, оздоровительных и пришкольных лагерях, на спортивных и концертных площадках. Дню России посвящают выставки и концерты, различные спортивные соревнования. Особенной частью праздничных мероприятий становятся церемонии вручения паспортов граждан России юным жителям края.

Дата

Время

Мероприятие

Место

проведения

12 июня

с 12 до 14 часов

Концерт «Мой дом - Россия»

Районный дом культуры КГБСУСО «Троицкий психоневрологический интернат»

12 июня

18 часов

Концерт, посвященный Дню России

Кытмановская ЦКС, ул. Советская, 11

12 июня

11 часов

Городской митинг в честь Дня неза­висимости России

центральная площадь Алейска

12 июня

10 часов

Праздничное мероприятие «Час русских традиций»

Стационарное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних

9-13 июня

10 часов

Туристский фестиваль «Песчаная-2017», посвященный 80-летию Алтайского края

Смоленский район, село Солоновка

9-12 июня

10 часов

Участие соотечественников из Казахстана, Швеции, США, Турции, Украины во Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

12 июня

18 часов 30 минут

Всероссийский фестиваль уличного кино

Барнаул, ул. Эн­тузиастов, 12в, Парк спорта Алексея Смертина (открытая площадка)

12 июня

21 час

Концерт ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края и заслуженной ар­тистки России певицы Варвары

Барнаул, площадь Сахарова

10-11 июня

с 8 до 22 часов

Творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!»; выставка-ярмарка «Живое ремесло»

Алтайский район (ТК «Березка»)

11 июня

с 8 до 22 часов

Выездные концерты V Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

Алтайский район, Советский район, Смоленский район

12 июня

с 11 до 16 часов

Народные гуляния и праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни»

Алтайский район, ОЭЗ ТРТ «Бирюзо­вая Катунь»

Барнаул

12 июня

11 часов

Чемпионат города по дуатлону

площадь Советов

12 июня

11 часов

Этап чемпионата Алтайского края по стритболу

площадь Советов

12 июня

12 часов

Праздничная программа «С любовью к России»

парк семейного отдыха «Солнечный ветер»

12 июня

12 часов

Праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия»

площадь у ТРК «Сити-центр»

12 июня

12 часов

Праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия»

Парк культуры и отдыха «Центральный»

12 июня

12 часов

Торжественное построение курсантов военной кафедры АлтГТУ имени Ивана Ползунова

Нулевой километр (пл. Советов)

12 июня

14 часов

Праздничная программа «Мой дом - Россия!»

семейный парк развлечений «Арлекино»

12 июня

16 часов

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для работающей молодежи

площадка перед Дворцом зрелищ и спорта имени Германа Титова

12 июня

17 часов

Концертная программа «Мы вместе»

площадь на речном вокзале

12 июня

17 часов

Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная»

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

17 часов

Экофест «Наш дом, Барнаул»

Парк спорта Алексея Смертина

12 июня

17 часов 30 минут

Творческая программа студенческих отрядов, победителей и призеров Фестиваля творчества «Время действий»

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

18 часов 30 минут

IV ежегодный общественно-культурный проект «Фестиваль уличного кино»

Парк спорта Алексея Смертина

12 июня

18 часов 30 минут

Авиашоу над акваторией реки Обь

речной вокзал

12 июня

18 часов 30 минут

Гала-концерт рок-групп городов Сибирского федерального округа «Наш общий дом - Россия»

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

20 часов

Праздничное музыкально-хореографическое представление «Я люблю тебя, моя Россия»

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

21 час

Концерт ансамбля русского танца имени Гарри Полевого «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

22 часа

Концерт певицы Варвары (Москва)

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

12 июня

23 часа

Праздничный фейерверк

главная сценическая площадка города (пл. Сахарова)

Бийск

9 июня

12 часов

Литературный час «Россия, Родина моя» (поэты о России)

Бийская библиотека №10

9 июня

13 часов

Громкие чтения «Что мы Родиной зовем?»

Бийская библиотека №7

10 июня

12 часов

Выставка-просмотр, слайд-презентация «Гордость моя - Россия»

Центральная городская библиотека

11 июня

10 часов

Литературно-музыкальная композиция «Родина - Россия у всех у нас одна»

Центральная детская библиотека

12 июня

12 часов

Эстафета для детей и подростков «Россияне и спорт», посвященная Дню России

площадь перед клубом №2 Культурно-спортивного центра (поселок Новый)

Новоалтайск

10-11 июня

10 часов

Первенство по регби

Стадион имени 50-летия Алтая

12 июня

10 часов

Акция «Молодой гвардии» «ЕР» (раздача лент цветов российского флага)

центральная площадь

12 июня

10 часов

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню России

стадион «Локомотив»

12 июня

18 часов

Праздник улицы Белоярской

Белоярский микрорайон

12 июня

с 19 до 21 часа

Концертная программа, посвященная Дню России «Моя Россия и мой Алтай»

центральная площадь

9-12 июня

с 9 до 17 часов

Книжная выставка «Россия в сердце и в судьбе»

Центральная городская библиотека

Рубцовск

7-12 июня

Спортивные соревнования по различным направлениям

учреждения спорта

9-11 июня

«Мой дом - Россия» - цикл тематических мероприятий

библиотеки города

11 июня

10 часов

«Щедра талантами Россия» - ярмарочные гуляния

площадь имени Владимира Ленина

12 июня

10 часов

«Славься, Россия!» - праздничная программа

площадь имени Владимира Ленина

12 июня

11 часов 30 минут

«Богатырская наша сила» - спортивная программа

площадь имени Владимира Ленина

12 июня

15 часов

«Россия в красках» - развлекательная программа

площадь имени Владимира Ленина

12 июня

17 часов

«Малая Родина - сердца частица» - тематическая программа

площадь имени Владимира Ленина

12 июня

15 часов

«Здоровая Россия» - велопробег

ДК «Алтайсельмаш» - площадь имени Владимира Ленина

12 июня

18 часов 30 минут

«Пою тебе, моя Россия!» - праздничный концерт

ДК «Алтайсельмаш»

Славгород

12 июня

15 часов

Детская игровая программа «Мы - дети России!»

Парк культуры и отдыха Славгорода

12 июня

11 часов

Открытие сменной выставки «Россия - священная наша держава»

Славгородский городской краеведческий музей

12 июня

11 часов

Соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященные празднованию Дня России

стадион «Кристалл»

12 июня

11 часов

Соревнования по пляжному волейболу, посвященные празднованию Дня России

стадион «Кристалл»

12 июня

11 часов

Соревнования по стритболу, посвященные празднованию Дня России

стадион «Кристалл»

12 июня

11 часов

Товарищеская игра по футболу среди взрослых команд

стадион «Кристалл»

12 июня

11 часов

Соревнования по военно-прикладным видам

ВПК «Десантник»

12 июня

13 часов

Молодежный флешмоб «День России»

площадь Молодежная

Яровое

12 июня

16 часов

«Мы - дети России» - праздник для детей

Парк аттракционов

12 июня

20 часов

«Виват, великая держава!» - народные гуляния, посвященные Дню России

ГДК «Химик»

ЗАТО Сибирский

3-14 июня

Познавательно-развлекательная игра-конкурс «Кладоискатель», посвященная Дню России

ДК «Кристалл»

12 июня

12 часов

Спортивные состязания «Быть здоровым - это здорово!», посвященные Дню России

ДК «Кристалл»

14 июня

Тематические уроки «Россия - великая наша держава…»

ДК «Кристалл»

11 июня

Выставка рисунков «Люблю тебя, моя Россия»

спортивно-оздоровительный комплекс «Бриз», в детских лагерях дневного пребывания, в дошкольных образовательных организациях

6-10 июня

Выставка тематической литературы «Достижения России»

ЗАТО Сибирский

Муниципальные районы Алтайского края

Алейский район

12 июня

12 часов

«Мой дом - Россия» - праздничная программа

Ветельский СДК

12 июня

11 часов

«Давай, Россия!» - флешмоб

Дружбинский СДК

12 июня

12 часов

«Родная матушка моя - Россия» - презентация ко дню России

Заветильичевский СДК

Баевский район

10-12 июня

с 10 до 12 часов

«Всё о России» - игровая викторина, конкурс рисунков «Мир моими глазами»

учреждения культуры района

Бийский район

12 июня

11 часов

Праздник, посвященный Дню России «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия»

село Полеводка, художественно -этнографический парк «Легенда»

12 июня

12 часов

«С милой Родины моей начинается Россия» в рамках видеоконкурса «Лучший массовый праздник»

село Светлоозерское

Бурлинский район

12 июня

11 часов

Патриотическая акция «С чего начинается Родина»

Бурлинский РДК

12 июня

12 часов

Торжественное вручение паспортов «Я - гражданин России»

Бурлинский районный краеведческий музей

Волчихинский район

12 июня

19 часов 30 минут

Видеолекция «Здесь будет село!» (об архитекторе Кузине) в рамках историко-краеведческого проекта «Даль былого рядом с нами»

Районный дом культуры

12 июня

20 часов

Праздничный концерт «Одна судьба у нас - одна Россия!»

площадь Мира, село Волчиха

12 июня

Турнир по баскетболу среди КФК, посвященный празднованию Дня России

центральный стадион села Волчиха

12 июня

Межрайонный турнир по футболу среди учащихся 2002-2003 г.р., посвященный Дню России

центральный стадион села Волчиха

Егорьевский район

12 июня

15 часов

Концертная программа «Люблю тебя, Россия»

Шубинский СКДЦ

12 июня

21 час

Вечерняя программа «Тебе, Россия, посвящается»

площадь села Новоегорьевское

Ельцовский район

12 июня

21 час

Праздничная вечерняя программа «Люблю тебя, Россия!»

площадь райцентра

Залесовский район

12 июня

19 часов

Концертная программа «Россия молодая»

Черемушкинский СДК

12 июня

12 часов

Праздничная программа «Россия начинается с тебя»

Малокалтайский СДК

12 июня

12 часов

Концертная программа «Моя родина - Россия»

Заплывинский СДК

Заринский район

12 июня

12 часов

Театрализованный концерт «Я росинка твоя, Россия»

Новокопыловский ПДК

12 июня

12 часов

Концертная программа «Виват! Россия!»

Тягунский ПДК

Змеиногорский район

12 июня

10 часов

Велопробег

Змеиногорск

12 июня

11 часов

Открытие памятного знака

городской парк

12 июня

16 часов

Концерт народного ансамбля русской песни «Гармония»

городской парк

Ключевский район

12 июня

11 часов

Праздничный кон­церт «Россия - это Мы»

Районный дом культуры (летняя площадка)

12 июня

12 часов

Старт массового забега

Районный дом культуры (летняя площадка)

12 июня

13 часов 30 минут

Церемония награждения участников массового забега

Районный дом культуры (летняя площадка)

Краснощековский район

12 июня

19 часов

Культурная программа «Моя Россия»

село Куйбышево (территория школы)

12 июня

11 часов

Концертная программа «Я в России рожденный»

село Харлово

12 июня

22 часа

Концертная программа «Моя Россия»

село Новошипуново (открытая площадка)

12 июня

11 часов

Концерт, посвященный Дню России

село Усть-Козлуха

11 июня

21 час

Выездной концерт Березовского СДК

село Верх-Камышенка

Крутихинский район

5-12 июня

«Россия» - информационная выставка

Центральная районная библиотека

12 июня

11 часов

«От Руси… до России» - час информации

общеобразовательная школа

12 июня

11 часов

«Как прекрасна Родина моя» - поэтический час

общеобразовательная школа

12 июня

11 часов

«Родная сторона» - конкурс рисунков

Детская районная библиотека

12 июня

12 часов

«12 июня - День России»

центральная площадь

Курьинский район

12 июня

12 часов

Фестиваль национальных культур

Курьинский дворец культуры и искусств (уличная площадка)

Мамонтовский район

12 июня

Тематическая программа для детей «В сердце ты у каждого, Россия»

Ермачихинский КДЦ, библиотека

12 июня

Концерт «Моя Россия»

Комсомольский КДЦ, библиотека

12 июня

Концерт «Люблю тебя, Россия!»

Корчинский КДЦ

Новичихинский район

11 июня

12 часов

Концерт ко Дню России в рамках подготовки к марафону «Соседи»

село Новичиха

12 июня

12 часов

«Наш дом - Россия» - концертная программа

село Лобаниха

12 июня

12 часов

«Я люблю тебя, Россия» - концертная программа ко Дню России

село Токарево

12 июня

12 часов

«С песней о Родине» - тематический концерт ко Дню России

село Мельниково

12 июня

12 часов

Музыкально-познавательная программа «Люблю тебя, моя Россия», фотовыставка «Наша Родина - Россия»

село Павловск

12 июня

12 часов

Конкурсно-игровая программа для детей «Мы - будущее страны»

село Солоновка

12 июня

12 часов

Народное гулянье «Я люблю тебя, Россия»

село Долгово

Немецкий национальный район

12 июня

12 часов

Праздничная концертная программа «Пою тебе моя Россия»

площадь РДК, село Гальбштадт

Павловский район

12 июня

12 часов

Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России

село Павловск, площадь имени Владимира Ленина

12 июня

19 часов

Праздничный концерт

село Павловск, площадь имени Владимира Ленина

12 июня

Единый клубный день, посвященный Дню России

сельские дома культуры

Панкрушихинский район

12 июня

12 часов

Музыкально-литературная композиция «Расцветай и возрождайся вновь, ты - моя надежда и любовь»

село Березовка

12 июня

17 часов

Тематический вечер, посвященный Дню России «Россия в песне»

село Высокая Грива

12 июня

14 часов

Концертная программа «Мы - россияне!» 

село Панкрушиха

Первомайский район

12 июня

12 часов

Развлекательно-познавательная программа «Мы - будущее России»

садоводство «Космос», поселок Сибирский

12 июня

20 часов

Тематическая дискотека ко Дню России

стадион поселка Сибирский

Петропавловский район

12 июня

12 часов

Концертная программа «Дорогая моя Русь»

ДК «Алексеевский»

Поспелехинский район

12 июня

14 часов

Тематическая программа «Берега России»

фойе СДК

12 июня

13 часов

Мастер-класс по изготовлению брошей

фойе СДК

Ребрихинский район

12 июня

11 часов

Выставка «Ими гордится Россия»

районный музей

12-13 июня

11 часов

Спортивно-развлекательная программа «Богатырские каникулы»

Центральный Дом культуры

Родинский район

12 июня

12 часов

Тематическая программа «Россия - это мы»

Парк культуры и отдыха села Родино

12 июня

14 часов

Молодежный квест «Моя Родина - Россия»

Парк культуры и отдыха села Родино

Романовский район

12 июня

21 час

Гала-концерт районного смотра-конкурса народного творчества «Наш край родной, навек любимый!»

Парк культуры и отдыха

12 июня

21 час

Акция «Российский триколор»

Парк культуры и отдыха

12 июня

11 часов

Экскурсия «Мой край»

Районный краеведческий музей

12 июня

11 часов

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню России

ДЮСШ «Олимп»

Солонешенский район

11 июня

11 часов

«Играй, гармонь, веселись, душа» концерт

СИМЦКиД

12 июня

14 часов

Книжная выставка к 100-летию образования Алтайской губернии «От древней Руси до России»

Солонешенская МЦМКБ

Солтонский район

11 июня

12 часов

«Следопыты» - спортивно-развлекательная игра ко Дню России

село Нижняя Ненинка, сельский Дом культуры

12 июня

12 часов

«Славься Русь - Отчизна моя» - познавательная программа для детей

село Березово, сельский Дом культуры

12 июня

19 часов

Концертная программа ко Дню России «Ты живи, моя Россия, славься, русская земля!»

село Сузоп, сельский Дом культуры

Табунский район

12 июня

12 часов

Агитмарафон по малым селам «Здесь Родины моей начало»

села Самбор, Удальное, Забавное

12 июня

11 часов

«Россия - Родина моя»

СООШ совместно с СДК

Тальменский район

12 июня

12 часов

Тематическая концертная программа «Родина моя - Россия!» в рамках 80-летия образования Алтайского края

Тальменский межпоселенческий Дом культуры

12 июня

13 часов

Кинопоказ «Виват, Россия!»

Тальменский межпоселенческий Дом культуры

12 июня

9 часов

Фильм-презентация «Мой Алтай» в рамках 80-летия образования Алтайского края

Тальменский районный краеведческий музей

12 июня

11 часов

Выставка-обзор «Во все века судьба России!»

12 июня

11 часов

Урок граждановедения «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!», книжная выставка «Мой дом - Россия!»

Тогульский район

11 июня

12 часов

Марафон дней культуры на Алтае «Соседи», Кытмановский район

ТРДК

Топчихинский район

8-16 июня

Книжная выставка «Россия - великая наша держава»

Центральная районная библиотека

12 июня

19 часов

Народное гуляние «Мой дом - Россия»

центральная площадь села Топчиха

Тюменцевский район

12 июня

10, 11, 12 часов

Тематические линейки «История праздника», викторины «Что я знаю о России», конкурсы рисунков «Моя любимая Россия», интеллектуальные игры «Истоки Родины моей», выставки «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!», презентации «День независимости», спортивные соревнования

школы района

Угловский район

12 июня

19 часов

Праздничный концерт «Танцуй и пой, моя Россия» в рамках общерайонной благотворительной акции «Летний отдых - детям»

открытые площадки у Домов культуры сел Угловское, Лаптев Лог, Круглое, Симоново, Озерно-Кузнецово

12 июня

10 часов

День открытых дверей: презентация экспозиции «Символы России», выставка «С чего начинается Родина»

Угловский краеведческий музей

Усть-Пристанский район

12 июня

12 часов

Концертные программы

села Коробейниково, Красноярка, Нижняя Гусиха, СДК

12 июня

11 часов

Районный конкурс исполнителей художественного слова «Гой ты, Русь, моя родная»

село Усть-Пристань, районная библиотека

Целинный район

12 июня

12 часов

Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи»

село Солтон, МДК

10-12 июня

10 часов

Зональные соревнования краевой летней Олимпиады по футболу

село Дружба, стадион

Шипуновский район 

12 июня

12 часов

«Это счастье - петь для России!» - праздник, посвященный Дню России

Районный парк культуры и отдыха

12 июня

12 часов

Концертная программа «Родная моя русская земля!»

СДК в селе Усть-Порозиха

12 июня

18 часов

«Герб, флаг, гимн» - познавательная программа для детей

СДК в селе Урлапово

12 июня

10 часов

Фотовыставка «Мой дом - Россия!», познавательная программа для детей по символике России «Моя Россия - моя страна!»

СДК в селе Ельцовка

12 июня

20 часов

«Великие правители России». Тематическая дискотека.

СДК в селе Ботолово

Источник: Алтайский край

Сибирь, 12.06.2017 10:00:08
Прочтений: 6 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Массовые мероприятия, посвященные Дню России, проходят в городах и селах Алтайского края":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки