В Новосибирске провели второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России по карате WKF среди юношей и девушек 16-17 лет. Алтайский край представляли восемь спортсменов. Турнир был отборочным на финальные соревнования, которые будут проходить с 28 по 30 июля в Ростове-на-Дону.

В финал отобрались пять спортсменов из Алтайского края. Андрей Сочнев (тренер Алексей Юдаков) из Ребрихи занял первое место в весовой категории до 61 килограмма, бийчанин Руслан Арабский (тренер Роман Селиверстов) одержал победу в весовой категории до 68 килограммов. Представители Бийска Александра Григорьева (тренеры Роман Вдовин и Андрей Микушин) в весовой категории до 53 килограммов, Жанна Орлова (тренер Роман Вдовин) в весовой категории до 59 килограммов и Дмитрий Цехин (тренер Роман Селиверстов) в весовой категории до 61 килограмма стали вторыми. Бронзовую медаль в весовой категории до 55 килограммов завоевал Александр Коваленко (тренер Алексей Шумаков) из Рубцовска. Сборная Алтайского края заняла второе место в командном зачете. Первенствовали новосибирцы, замкнули тройку призеров представители Омской области.

После состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 14-20 лет. Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в Пензе в конце августа. Туда отправятся спортсмены, завоевавшие первые и вторые места. На счету спортсменов из Алтайского края 18 наград: две золотые, четыре серебряные и 12 бронзовых медалей. Победителями соревнований среди спортсменов 16-17 лет стали ребрихинец Андрей Сочнев (до 61 килограмма) и бийчанка Александра Григорьева (до 53 килограммов). На вторую ступень пьедестала поднялись бийчане Никита Тимченко (18-20 лет, до 67 килограммов, тренер Владимир Каташев), Жанна Орлова (18-20 лет, до 55 килограммов, тренер Роман Вдовин), Павел Марков (18-20 лет, до 60 килограммов, тренер Владимир Каташев) и Кристина Тюняева из Ребрихи (14-15 лет, свыше 54 килограммов, тренер Евгений Валуйских).

Бронзовые награды завоевали представители Бийска Игорь Александров (14-15 лет, до 70 килограммов, тренер Роман Вдовин), Александр Мерц (16-17 лет, свыше 59 килограммов, тренер Роман Вдовин), Руслан Арабский (18-20 лет, до 75 килограммов, тренер Роман Селиверстов), Иван Заранок (18-20 лет, до 75 килограммов, тренер Роман Селиверстов), Адем Мамедов (16-17 лет, 68 килограммов, тренер Роман Селиверстов), Валентина Дьяченко (14-15 лет, до 47 килограммов, тренер Алексей Шмельков) и ребрихинская спортсменка Яна Колмагорова (14-15 лет, свыше 54 килограммов, тренер Алексей Юдаков).

В разделе «ката» на счету алтайских каратистов две медали. Григорий Емельяненков, Владислав Доценко и Данил Исаенко взяли бронзу в групповых соревнованиях среди юношей 14-15 лет, а Павел Марков стал серебряным призером личных соревнований среди юниоров 18-20 лет, сообщают в региональном управлении спорта и молодежной политики.

Сибирь, 17.05.2017 10:11:34
Прочтений: 451 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представители Алтайского края стали призерами этапа летней Спартакиады учащихся России и первенства Сибири по карате":