В Польше прошли два крупных международных старта по подводному спорту (плавание в ластах) – этап Кубка мира и международные студенческие соревнования. Спортсмены Красноярского края завоевали 7 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую.

В III этапе Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах) участвовали около 300 спортсменов из 16 стран: Италии, Чехии, Украины, Литвы, Эстонии, Венгрии, Колумбии, Дании, Беларуси, Словакии, Польши, России, Казахстана, Германии, Турции, Финляндии. От Красноярского края в этих соревнованиях выступали трое спортсменов: мастера спорта России международного класса Денис Аршанов и Дмитрий Курако, а также мастер спорта страны Ринат Нуриев. Спортсмены завоевали 4 медали: Дмитрий Курако выиграл "золото" на дистанции 400 м – плавание в классических ластах и "серебро" на дистанции 200 м – плавание в классических ластах. Ринат Нуриев взял "серебро" на дистанции 400 м – плавание в классических ластах. Денис Аршанов стал бронзовым призером на дистанции 100 м – плавание в ластах.

В IV международных студенческих соревнованиях по подводному спорту (плавание в ластах) участвовали более 200 спортсменов из 20 стран. В этих соревнованиях выступали студенты Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева: студент 4-го курса Дмитрий Курако завоевал 2 медали: "золото" на дистанции 200 м – плавание в классических ластах и "серебро" на дистанции 100 м – плавание в классических ластах. Студент 2-го курса Ринат Нуриев стал серебряным призером на дистанции 200 м – плавание в классических ластах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 27.04.2017 21:00:09
Прочтений: 372 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены края завоевали семь медалей на международных соревнованиях по подводному спорту":