В Иркутской области провели всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды». Турнир собрал 170 представителей 26 субъектов страны в возрасте 12-13 лет.

Воспитанница алтайской спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи» Софья Назаренко выиграла состязания в слаломе. По итогам иркутских стартов подопечную Вячеслава Кизилова предварительно включили в состав юношеской сборной России для участия в турнире «Пиноккио» в Италии. Эти соревнования носят очень высокий статус среди спортшкол Европы, иногда их называют детским чемпионатом мира. Турнир будет проходить 1 и 2 апреля, информируют в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Сибирь, 20.03.2017 10:04:38
Прочтений: 424 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Софья Назаренко из Алтайского края одержала победу на всероссийских соревнованиях среди горнолыжников":