Сноубордистка Алена Заварзина стала обладательницей малого Хрустального глобуса

В турецком Кайсери завершился последний этап Кубка мира по сноуборду. Заняв шестое место в этом старте, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Алена Заварзина набрала еще 400 очков и с суммой 3900 баллов по итогам шести этапов стала лидером общего зачета Международной федерации лыжного спорта в дисциплине параллельный слалом-гигант и обладательницей первого в своей карьере малого Хрустального глобуса.

Ее ближайшая преследовательница Патриция Куммер из Швейцарии показала седьмой результат и с 3460 баллами заняла второе место в общем зачете.

Победительницей турецкого этапа стала чешка Эстер Ледецкая, оказавшаяся третьей в общем зачете с 2800 баллами. На втором месте японка Томока Такеути, а немка Рамона-Терезия Хофмайстер заняла третье место.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-953-599-33-29, пресс-секретарь краевой Академии зимних видов спорта Олег Луговой.

Источник: Красноярский край