В Красноярске завершилась первая гонка XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию – смешанная эстафета. За медали в этом виде программы боролись 15 команд из России, Финляндии, Швеции, Казахстана, Норвегии, Чехии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Японии, Беларуси, Германии, Италии, Кыргызстана и Польши.

Представители Швеции Туве Александерссон и Эрик Рост вырвались на лидирующие позиции с первого этапа гонки. Россияне Полина Фролова, которая представляет краевую Академию зимних видов спорта, и Андрей Ламов держались вторыми до пятого этапа, а затем их обошли финны Салла Коскела и Вилле Петтери Саарела, которые стремительно начали приближаться к шведам.

В итоге первой финишировала команда Швеции, "серебро" завоевала сборная России, которая все-таки опередила на последнем этапе финнов, которые стали третьими.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: + 7 (391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-923-334-2019, Ксения Шилова (пресс-служба исполнительной дирекции Универсиады-2019).

Сибирь, 07.03.2017 21:00:22
Прочтений: 471 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Полина Фролова стала серебряным призером чемпионата мира по лыжному ориентированию":