В Алтайском крае провели зимний чемпионат региона по легкой атлетике

В манеже Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова провели зимний чемпионат Алтайского края по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Захарова. В соревнованиях приняли участие многие ведущие спортсмены региона.

По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, в женском спринте среди девушек до 18 лет две победы одержала Полина Миллер. Воспитанница Надежды Клевцовой пробежала 60 метров за 7,2 секунды, 100 метров - за 11,5 секунды. На 400 метрах лучший результат показала Олеся Киселева из Поспелихи. Девушка, которая сейчас тоже тренируется у Надежды Клевцовой, финишировала за 57,1 секунды. В беге на 60 метров с барьерами первенствовала Виктория Погребняк, ученица Сергея Клевцова показала результат 8,3 секунды. На дистанциях 1500 и 3000 метров победу одержала Галина Виноградова.

Воспитанники Сергея Клевцова выиграли мужские спринты. Роман Коровин в упорной борьбе опередил конкурентов и первым пересек финишную черту - 6,7 секунды, Евгений Пронских стал самым быстрым на гладкой стометровке - 10,6 секунды. Золотой дубль на средних дистанциях оформил Евгений Кунц: ученик Сергея Мануйлова пробежал 800 метров за минуту 56,3 секунды, 1500 метров - за три минуты 52,8 секунды.

В секторе для прыжков в длину успех праздновали молодая спортсменка из Усть-Пристани Мария Драничникова (тренер Борис Антимонов) и Владимир Однодворцев из Павловска (тренеры Виктор Погребной и Михаил Чернов). Прыжки в высоту выиграли Анастасия Стасенкова (тренер Борис Соборов) и Глеб Наумов (тренер Надежда Клевцова).

Сибирь, 01.03.2017 10:00:04
Прочтений: 497 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае провели зимний чемпионат региона по легкой атлетике":