В Омской области провели первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди ветеранов. В нем приняли участие более 150 человек. Алтайский край на турнире представляли 11 спортсменов.

По информации регионального управления спорта и молодежной политики, алтайские лыжники завоевали 13 медалей: девять золотых, две серебряные и две бронзовые. Это позволило в командном зачете занять пятое место среди 12 делегаций. Старейшим спортсменом в команде региона был Анатолий Филиппов, 1941 года рождения. В возрастной категории 75-79 лет он выиграл две гонки на пять километров - классическим и свободным ходом. По два золота завоевали в мужских соревнованиях Роман Соколов в возрастной группе 30-34 года и Владимир Толмачев в возрастной группе 50-54 года. В соревнованиях женщин такого же двойного успеха добилась Ольга Лучко в возрастной группе 60-64 года. Золото в гонке свободных ходом и серебро в классической гонке у Павла Щурбинова (40-45 лет), серебро (свободный ход) и бронза (классика) в активе Галины Колядиной (65-69 лет), бронзу в гонке свободным ходом завоевала Валентина Рашидова (50-54 года).

Сибирь, 23.02.2017 10:00:31
Прочтений: 399 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Лыжники Алтайского края завоевали 13 медалей на первенстве Сибири среди ветеранов":