Красноярские дзюдоистки успешно выступили на Кубке Европы

Накануне в Испании состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменки Красноярского края, воспитанницы СДЮСШОР по дзюдо выиграли золотую и серебряную медали. В весовой категории до 52 кг Наталья Елкина завоевала золотую медаль. Четыре поединка из пяти Наталья выиграла чисто (иппонами). Её соперницей в поединке за выход в финал стала титулованная дзюдоистка из Израиля, которая не раз становилась победительницей Кубков Европы. Наталье хватило одной минуты, чтобы доказать своё лидерство и пройти в финал данного турнира. В финале Наталья встретилась с Ясминой Явадиан из Великобритании. Иппон в середине встречи позволил Наталье стать победительницей. Бронзовые медали выиграли Патрисиа Мартин Галлардо (Испания) и Гефер Примо (Израиль).Совсем немного не хватило нашей Татьяне Ковшовой, чтобы подняться на вершину пьедестала почёта. В ходе упорного финального поединка с Вусалой Каримовой из Азербайджана, перейдя в дополнительное время, Татьяна получила замечание, которое стало решающим в этой схватке. Татьяна Ковшова стала серебряным призером в весовой категории до 40 кг. На третьем месте в этой весовой категории Флеур Де Руийтер (Нидерланды) и Диана Джураева (Россия, Краснодарский край).Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.